Новости Новороссии сегодня 28.12.2016: новости за сегодня, ситуация в Донецке, обстановка в ДНР и ЛНР на сегодня, обзор боевых действий в Донбассе

Донецк сегодня, 28.12.2016: новости последних часов, ситуация в городе. Утром в понедельник с направления поселка Широкино вылетел ударный дрон, принадлежащий ВСУ. Он двигался в северном направлении к селу Саханка.



Некоторое время беспилотник прочесывал территорию населенного пункта, после чего взял обратный курс. Отмечается, что беспилотный летательный аппарат Киева вел видеосъемку местности. Этого говорит о том, что в скором времени район Саханки будет подвержен массированному минометныму и артиллерийскому огню.

Начиная с шести вечера и заканчивая поздней ночью украинская армия непрерывно обстреливала территорию самопровозглашенной ДНР. За это время силовики выпустили более сотни артснарядов и мин по южным селам республики, западным окраинам Донецка, районам городов Горловка, Ясиноватая, Дебальцево и Докучаевск.

Помимо артиллерийских орудий и крупнокалиберных минометов, киевская сторона также применила стрелковое оружие, вооружение бронемашин и гранатометы различных типов. Под огонь Военных сил Украины угодили села Саханка, Октябрь, Коминтерново, Васильевка и Ленинское, поселки Александровка, Крутая Балка, Широкая Балка, Старомихайловка и Трудовские. Обстрелу также подвергся пункт пропуска «Александровка».

Из осажденного ВСУ города Константиновка выехали пять военных грузовиков, которые направились в Авдеевку. Машины перевозили боеприпасы, в частности снаряды для РСЗО «Град». Доставка снарядов связана с активным обстрелом позиций ВС ДНР в данной местности, а также вблизи городов Ясиноватая и Донецк. Отмечается, что для украинского подразделения, сосредоточенного в Авдеевке, был увеличен и резерв боеприпасов для реактивных установок.
Автор: sonyagnitetska
28-12-2016, 05:41


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Рудой Андрей Владимирович, Транс, Докучаев Алексей Алексеевич, Общество с ограниченной ответственностью «Новости», Константинова Алла Михайловна, Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», правозащитник, председатель совета правозащитного центра «Мемориал» Олег Орлов, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости