Новости Новороссии сегодня 23.12.2016: сводки ополченцев Новороссии

Новости ДНР и ЛНР сегодня, 23.12.2016: обзор военных действий в Донбассе. По данным силовых ведомств самопровозглашенной ДНР, в настоящий момент в Горловском районе идут интенсивные боевые действия. Украинские силовики используют тяжелую артиллерию, нанося разрушительные удары по данной местности.



Так, со стороны села Дзержинске, где располагаются позиции ВСУ, в направлении поселков Зайцево, Никитовка, Стальсбыт и Гольма летят крупнокалиберные снаряды. Грохот от работы артиллерии также слышен рядом со Светлодарской дугой. На ряду с этим идет бой и в районе между поселками Широкая Балка и Новгородское. Здесь киевская сторона подключила минометные орудия, автоматические станковые гранатометы и огнестрельное оружие.

На территории самопровозглашенной ЛНР обстановка очень напряженная. Сотрудники Народной милиции сообщают об массированных обстрелах села Новогригоровка и города Дебальцево. В последнем сейчас идут жестокие бои. Несмотря на то, что ВСУ потеряли более сорока бойцов убитыми и около пятидесяти ранеными, они продолжают наступать на позиции луганских военных.

В Луганской народной республике прощаются с погибшими на праздник святого Николая героями. 19 декабря двое военнослужащих погибли в результате обстрела со стороны киевских войск. Трагедия произошла вблизи села Желтое, где пребывали бойцы во время исполнения своего воинского долга.

Министерство чрезвычайных ситуаций России направило в Донбасс очередную автомобильную колонну с гуманитарным грузом. Более сорока машин везут в народные республики около четырехсот тонн груза, а именно: лекарственные препараты и медицинское оборудование, продукты питания, а также новогодние подарки.
Автор: sonyagnitetska
23-12-2016, 05:52


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Рудой Андрей Владимирович, Транс, Общество с ограниченной ответственностью «Новости», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», правозащитник, председатель совета правозащитного центра «Мемориал» Олег Орлов, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости