Новости Новороссии сегодня 19.12.2016: новости, сводки ополчения Новороссии, обстановка в ДНР и ЛНР на сегодня, новости Донбасса сегодня

Новости ДНР и ЛНР сегодня, 19.12.2016: обзор военных действий в Донбассе. Командование ЛНР за прошедшие сутки зафиксировало пять нарушений со стороны Киева. Три выстрела пришлись на позиции луганских военных вблизи памятника «Князю Игорю». Остальные удары были направлены на села Калиново, Желтое, Марьевка и поселок Веселенькое.



Представители Минобороны республики сообщают, что обстрел велся с направления поселка Станица Луганская и города Попасная. Украинская армия использовала огнестрельное оружие, БМП, гранатометы различных модификаций, крупнокалиберную артиллерию и минометное орудие.

Но на этом нарушения со стороны Военных сил Украины на территории ЛНР не заканчиваются. Иностранные наблюдатели из ОБСЕ заявили об отсутствии киевского вооружения специально отведенных в местах хранения.

Так, в хранилищах отсутствовали: три единицы буксируемых гаубиц «Мста-Б» и восемь крупнокалиберных «Гиацинтов», пять противотанковых пушек, шесть единиц бронетехники и восемь минометных орудий крупного калибра. Представители командования республики предположили, что именно из этого вооружения киевские боевики обстреливают позиции ополченцев.

Сотрудники силового ведомства ЛНР сообщили об установлении пункта обогрева на блокпосту вблизи Станицы Луганской. Он был открыт Народной милицией при поддержке Международного Комитета Красного Креста.

Пункт обогрева начал функционировать вчера. Сейчас это очень актуально, ведь порой температура воздуха в данной местности падает до минус 20 градусов. Мирные граждане, по словам сотрудников НМ, не должны страдать от действий украинских военных, которые заставляют их подолгу стоять на КПП.
Автор: sonyagnitetska
19-12-2016, 06:02


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, Общество с ограниченной ответственностью «Новости», Кац Максим Евгеньевич, Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости