Новости Новороссии сегодня 19.12.2016: новости за сегодня, ситуация в Донецке, обстановка в ДНР и ЛНР на сегодня, обзор боевых действий в Донбассе

Донецк сегодня, 19.12.2016: новости последних часов, ситуация в городе. С наступлением темного времени суток украинская армия начала обстреливать населенные пункты самопровозглашенной ДНР. Основные удары пришлись по окраинам Докучаевска и Ясиноватой, на поселки Зайцево, Старомихайловка, Крутая Балка, Александровка, а также на села Октябрь, Новая Таврия, Васильевка, Спартак, Саханка, Безыменное, Ленинское.



Сотрудники силовых ведомств ДНР выразили опасения, что в скором времени конфликт в Донбассе может разгореться еще сильнее. На подобные мысли их навели действия Военных сил Украины, которые готовятся задействовать свою авиацию против самопровозглашенной ДНР.

Украинские силовики уже приступили к патрулированию прифронтовой линии на боевых вертолетах. Периодически они проводят учения по стрельбе неуправляемыми ракетами. Ополченцы не сомневаются, что в скором времени Киев прикажет своим ВВС наносить удары по позициям ВС ДНР и домах мирных граждан.

Жители Горловки, потерявшие своих дома в результате боевых действий, получили новое жилье от руководства Донецкой народной республики. Несмотря на постоянные атаки ВСУ, самопровозглашенная ДНР понемногу восстанавливает разрушенное противником. Так, вчера городская администрация Горловки вручила ключи от двадцати квартир нового многоэтажного дома нуждающимся гражданам.

Власти республики намерены завершить восстановление мемориала Саур-Могила весной следующего года. Напоминаем, что данный комплекс был почти полностью разрушен в результате незаконных действий ВСУ летом 2014 года. В настоящий момент на кургане ведутся активные ремонтные работы.
Автор: sonyagnitetska
19-12-2016, 05:54


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Транс, Докучаев Алексей Алексеевич, «Молодежное демократическое движение «Весна», Общество с ограниченной ответственностью «Новости», Общество с ограниченной ответственностью «Вертолет и ко», Частное учреждение «Информационное агентство МЕМО. РУ», Межрегиональная общественная организация Правозащитный Центр «Мемориал», Городская общественная организация «Рязанское историко, Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», правозащитник, председатель совета правозащитного центра «Мемориал» Олег Орлов, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости