Новости мира сегодня, 16.12.2016: НАТО наращивает контингент по линии соприкосновения с Россией

Представители Генерального штаба ВС России сообщили о росте активности военно-морских сил Североатлантического альянса на территориях, расположенных вблизи границы с государством. Отмечается скопление военных подразделений и боевой техники в Баренцевом, Черном и Балтийском морях.



В Генштабе подчеркнули, что действия НАТО носят провокационный и даже несколько деструктивный характер. Так, на линии соприкосновения Российской Федерации и Европы Вооруженные силы организации занимаются наращиванием своего боевого потенциала.

Альянс накапливает боевую технику, а также развивает военную инфраструктуру, что не может не волновать российское правительство. Стоит отметить, что по сравнению с 2015 годом Североатлантический союз в несколько раз увеличил количество учений и разведывательных полетов.

Новости мира сегодня, 16.12.2016: Россия ответит на новые угрозы со стороны НАТО

Министерство иностранных дел РФ прокомментировало это ситуацию, отметив, что Кремль примет необходимые меры для повышения своей безопасности. Представители государственного органа подчеркнули, что действия НАТО по наращиванию военного потенциала их очень беспокоят.

Более того, они уверены, что подобные шаги альянса затрагивают национальную безопасность России. Тогда МИД заявили, что российские власти предпримут меры по повышению безопасности страны. Отмечается, что решения РФ соответствовать формам давления, применяемыми НАТО, и угрозам, исходящим от организации.

26 декабря состоится встреча ОДКБ, на которой участники обсудят план противодействия НАТО в Восточной Европе. Также будет затронута тема переброски батальонов альянса в Польшу и страны Прибалтики.

Автор: sonyagnitetska
16-12-2016, 06:21


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Проект «Гроза», Транс, Ассоциация «Экспертно, Общество с ограниченной ответственностью «Новости», Кац Максим Евгеньевич, Автономная некоммерческая организация "Друзья Балтики", Акционерное общество «РС, Некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан «Штаб», Межрегиональный профессиональный союз работников здравоохранения «Альянс врачей», Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости