Новости Сирии сегодня 15.12.2016: сводка новостей за сутки

Новости Сирии сегодня 15.12.2016: Воздушные войска Сирии атаковали подразделения ИГИЛ (организация запрещена в РФ) близ города Пальмиры.
Сирия (город Пальмира). Декабрь, 13. Авиация сирийской армии совершила боевой вылет с бомбардировкой террористических отрядов в городе Пальмира. Террористическое объединение «Исламское государство» запрещено во многих странах мира, в том числе и в Российской федерации.

Есть сведения, что правительственные войска Сирии успешно противостояли боевикам в их попытке захватить Тифор, где дислоцируется сирийская авиация.

Энергетическая подоплёка военного конфликта в Сирии.


С древнейших веков люди боролись за энергетические ресурсы. От того насколько успешной она была, зависела материальное благополучие, а иногда и выживание как отдельных представителей человечества, так и целых народов. Изначально это была мышечная сила людей и животных, позже – элементарные механизмы, силы природы – вода и ветер. С покорением огня, люди осваивали новые земли, обогащали пищевой ассортимент. С развитием технологий использования источников энергии люди получили новые возможности. Корабли сделали доступнее дальние станы, Мельницы позволили производить больше муки. С открытием угля, человечество вступило в новую эпоху – железный век, так как железо стало основным материалом для производства разнообразных орудий. Дальше началась «паровая революция». Машины стали трудится вместо людей, животных и природных сил. Сейчас движение к прогрессу основано на использовании нефти. Человек даже атомную энергию заставил работать на себя. Находят новое использование и силы природы.

Прогнозы экспертов о начале третей революции на Украине.


Люди более рационально используют источники энергии. Это позволяет набирать темп процессу роста уровня жизни. Люди получают возможность использовать новые технологии во всех жизненных структурах. Политика, наука, гос. управление не возможны без этих достижений. Энергия - источник развития земной цивилизации. Для человечества достаточно отказаться от использования электричества, что бы наступили Средние века.
Автор: IceWalker
15-12-2016, 04:18


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Всемирный фонд природы, Общество с ограниченной ответственностью «Новости», Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Молодежная Общественная Организация Солонешенского района «Про, Первый отдел, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости