Новости России и мира сегодня 12.12.2016: авиация и флот НАТО провоцируют «Адмирала Кузнецова»

Последние новости России 12.12.2016.Авианосец «Адмирал Кузнецов», проплыв рядом с Норвегией, свернул на юг и вышел в Северное море. Однако и здесь ему не удалось ускользнуть от внимания назойливого флота НАТО. Уже неоднократно отмечалось, что российский крейсер притягивает к себе судна Североатлантического альянса словно магнит.



Здесь же, в Северном море, их оказалось куда больше, чем встречалось ранее. Журналисты, пребывающие на борту авианосца, рассказали о сложившейся ситуации. В настоящий момент военные делают облет боевого строя под названием «Охотный ордер», однако провести его спокойно не дают иностранные бригады. Последние со вчерашнего дня нагло пытаются вклиниться.

Первыми вести себя агрессивно стали норвежцы, а позже к ним присоединились британцы и французы. Иностранцы постоянно провоцируют «Адмирала Кузнецова», накаляя обстановку. Сейчас в море идет настоящая гонка. Атомный крейсер «Петр Великий» постоянно отсекает чужие судна от авианосца, но это их не останавливает. Оба российских судна сейчас находятся в боевом состоянии, поскольку ситуация довольно напряженная.

Корреспонденты рассказали, что боевые судна НАТО специально покинули зону учений, направившись к месту прохода «Адмирала Кузнецова». Вот уже несколько дней иностранцы устраивают российским крейсерам провокации, пытаясь сбить их с назначенного курса.

Новости России сегодня 12.12.2016: российские крейсеры получат гиперзвуковое оружие


Первым обладателем гиперзвуковых крылатых ракет «Циркон» станет атомный крейсер «Адмирал Нахимов». Его модернизация будет полностью окончена только в 2018 году. Сразу же после него новое вооружение получит «Петр Великий».
Автор: sonyagnitetska
12-12-2016, 06:34


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



«Настоящая Россия», Лада, Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Общество с ограниченной ответственностью «Новости», Кац Максим Евгеньевич, Межрегиональный профессиональный союз работников здравоохранения «Альянс врачей», Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости