Новости Новороссии сегодня 12.12.2016: сводки ополченцев Новороссии

Новости Новороссии на сегодня, 12.12.2016. Обстрелы на территории Донбасса не прекращаются ни на день. За последние сутки ситуация почти не изменилась: украинские боевики по-прежнему наносят удары по Луганской и Донецкой народным республикам, нарушая покой мирного населения.



По данным представителей командования ЛНР, за прошедшие 24 часа ими было зафиксировано два случая нарушения действующего режима со стороны Военных сил Украины. Под огнем оказались села Калиново и Лобачево, терпевшие удары крупнокалиберных мин и артснарядов. Согласно предварительной информации, никто из мирных граждан не пострадал.

Всего за прошедшую неделю украинская армия совершила восемнадцать нарушений, выпустив по территории республики более трехсот снарядов. Обстрелам подверглись позиции ВС ЛНР вблизи памятника «Князю Игорю», а также в районе сел Желтое, Веселая Гора, Сокольники и поселка Фрунзе.

Вчера военнослужащие НМ самопровозглашенной ЛНР доставили гумгруз в Ирминскую спецобразовательную школу-интернат. В командование НМ отметило, что обеспечение социально незащищенных категорий населения республики – добрая традиция луганских военных.

Иностранные наблюдатели ОБСЕ зафиксировали отсутствие более шестидесяти единиц боевой техники Киева в специальных местах, отведенных для их хранения. Сотрудники силовых ведомств заявили, что из пропавшего вооружения Киев регулярно обстреливает позиции луганских солдат.

Так, на месте не оказалось: восьми крупнокалиберных минометов, одиннадцать буксируемых гаубиц «Мста-Б» и четырех «Гиацинт-Б», десяти пушек «Рапира», двадцати единиц бронетехники, четырех самоходных артиллерийских установок «Гвоздика» и пяти единиц РСЗО «Град».
Автор: sonyagnitetska
12-12-2016, 05:32


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Рудой Андрей Владимирович, Транс, Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Общество с ограниченной ответственностью «Новости», Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости