Новости России и мира сегодня 04.12.2016: во время атаки на американский университет пострадал россиянин

Новости Мира и России сегодня, 04.12.2016. Не так давно в одном из высших учебных заведений американского штата Огайо случился ужасный инцидент. Произошел он в конце ноября, когда неизвестный мужчина ворвался на территорию университета и начал убивать всех, кто попадался ему на глаза.



Злоумышленник залетел на своем автомобиле на территорию учреждения, пытаясь сбить пешеходов. Затем он вышел из салона машины с ножом и стал нападать на окружающих. Преступник был убит сотрудниками правоохранительных органов.

Позже представители Федерального бюро расследований прокомментировали этот кошмарный случай. Они предположили, что мужчина был вдохновлен деятельностью незаконного вооруженного формирования «Исламское государство» (организация запрещена на территории Российской Федерации).
Вместе с тем спецорганам не удалось найти никаких доказательств причастности преступника к данной группировке.

Одиннадцать человек получили ножевые ранения различной степени тяжести. Помимо американских студентов, также пострадало трое граждан Ирландии и один россиянин. Он получил несколько травм, однако сейчас его состояние стабильно.

Новости России сегодня 04.12.2016: хакеры похитили 2 млрд рублей со счетов Российского Банка, - американские СМИ

Американские масс-медиа утверждают, что неизвестные хакеры похитили со счетов Центробанка около двух миллиардов рублей. При этом издания отмечают, что изначально преступники планировали украсть более пяти миллиардов, однако их намерениям помешали действия службы безопасности.

Банк РФ в свою очередь пока что оставил без комментария эти заявления. Напоминаем, что ранее российские спецорганы сообщали о подготовке крупной кибератаки на российские банки.
Автор: sonyagnitetska
4-12-2016, 06:21


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Рудой Андрей Владимирович, Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Центр Т, Транс, Общество с ограниченной ответственностью «Новости», Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости