Электрокар Tesla S обещает стать самым быстрым электромобилем в мире

Одним из самых быстрых в мире серийных автомобилей обещает стать электрокар Tesla S, который сможет за 2,5 секунды развивать скорость до 60 миль в час. Значительное увеличение мощности электрокара произойдёт за счёт новой аккумуляторной батареи. Об этом сообщил Илон Маск – основатель компании Tesla.


По словам основателя компании, новая модель электромобиля обойдётся покупателям в меньшую сумму, чем такие конкуренты как Porsche 918 Spyder и LaFerrari. При этом электрокар от Tesla будет отличаться от аналогичных сверхбыстрых машин наличием достаточного пространства для багажа и пассажирских мест. Другие электрокары имеют только по два пассажирских кресла, а в новом электромобиле смогут одновременно перемещаться двое детей и пять взрослых пассажиров.

За счёт увеличения диапазона в аккумуляторе новый электрокар сможет развивать скорость до 315 миль в час по циклу EPA и 617 километров в час по циклу EU. Данная особенность делает Tesla S единственным электромобилем, который способен развивать скорость более 300 миль в час.

По словам производителей, улучшенный батарейный блок для электрокара также смогут приобрести владельцы модели Tesla X. Такое приобретение обойдётся примерно в 20 тысяч долларов. Столь дорогостоящий аккумулятор в компании оправдывают его продуктивностью.
Автор: Алина
26-08-2016, 15:06


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Зона права», Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости