На рынке Эстонии лидируют Skoda Octavia, а также Nissan Qashqai

15 августа. В Эстонии в текущем году на автомобильном рынке самыми популярными стали автомодели Skoda Octavia, а также Nissan Qashqai.


Аналитиками было подсчитано, что за первую половину этого года, самыми популярными транспортными средствами Эстонии стала автомодель Skoda Octavia и модификация Nissan Qashqai. Между тем Skoda Octavia за июнь была реализована в количестве 567 экземпляров. За первые шесть текущих месяцев было реализовано 1033 экземпляров авто. Продажи автомобилей за первый месяц лета смогли превысить суммарный итог прошлых 5-ти месяцев. Вторую и третью позицию рейтинга заняли Nissan Qashqai, а также Toyota Avensis. Данных транспортных средств за июнь было продано в количестве 502 и 462 экземпляров. Это на 301,6 и 492,3 процента больше аналогичного срока прошедшего года. Теперь согласно результатам 1-го полугодия текущего года автомодели реализовали в количестве 956 и 850 автомобилей. Рынок Эстонии в целом опустел на 11754 авто. Дилеры за июнь реализовали 1994 единиц транспортных средств.

Также следует заметить, что, несмотря на довольно слабые реализации в абсолютных показателях, в относительных заявить можно, что Эстония ушла не далеко от развитых государств. В настоящее время в списке самых популярнейших марок на эстонском авторынке лидируют, такие автобренды, как Toyota, Skoda, Volkswagen.


Автор: Чернышов Виталий
15-08-2016, 17:21


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Кац Максим Евгеньевич, Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Телеканал Настоящее Время, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости