В России будут производить автомобили Mercedes-Benz

Немецкий автоконцерн Daimler AG, на котором выпускают автомобили Mercedes-Benz, в ближайшем будущем будет производить свою продукцию на территории России. Для производства автомобилей будет выбрана подходящая территория в Подмосковье, местом для сборки станет регион с развитой логистикой.


В связи с намерениями западногерманского автоконцерна Daimler AG реализовать локализацию сборочного производства на российской территории, в интернете появилась информация о возможном крупном производстве автомобилей известного немецкого бренда.

Первые данные о том, что в России планируется сборка автомобилей Mercedes-Benz появились ещё в 2015 году. При этом руководитель российского сегмента Mercedes-Benz Ян Мадей отмечает твёрдые намерения немецкого концерна.

Для места строительства площадки для производства автомобилей основным критерием отбора станет логистика региона. Как уже сообщалось, сборочную площадку построят в непосредственной близи от Москвы. При этом немецкие представители в качестве вариантов также рассматривали пригороды Калуги, Санкт-Петербурга и Калининграда.
Автор: Алина
15-08-2016, 16:18


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Манский Виталий Всеволодович, Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Ассоциация «Интернет Сообщество», Автономная некоммерческая организация «Ганзейское бюро/Информационное бюро земли Шлезвиг, Санкт, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости