АвтоВАЗом планируется снижение расходов на комплектующие до конца года на семь процентов

7 августа. К декабрю текущего года автомобильный концерн «АвтоВАЗ» намерен снизить растраты на автомобильное комплектующее оборудование на семь процентов. За счёт этого корпорация в данной области станет более востребованной.


Руководством холдинга было заявлено, что на ближайшее будущее предприятие планирует снизить сумму, которая была определена для расходных материалов. Данное снижение должно составить семь процентов. Эти показатели в будущем году должны наполовину стать меньше. На сегодняшний день убытки автокомпании увеличиваются ежемесячно. Например, с января текущего года потери рассматриваемого предприятия составили около 27,6 миллиардов рублей. Это в 5-ть раз больше в сравнении с прошлогодними значениями. Согласно мнению специалистов, для этого главной причиной является падение расценок вне оборотных активов. Нужно заметить, что такое случается из-за неполного задействования производственной имеющейся мощи автозавода. Как стало известно интернет порталу новостей Dni24.Com, если компания сможет перестроиться под отечественных потенциальных поставщиков, то проблема низкого дохода будет ликвидирована.


Автор: Чернышов Виталий
7-08-2016, 17:26


Читайте также
Комментарии Пользователей
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, Ассоциация «Интернет Сообщество», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости