В Северной Америке смартфоны Samsung по популярности смогли обойти Apple

3 августа. Samsung впервые за 2 года стала контролировать 32,7 процента рынка смартфонов. Так в Северной Америке развивающаяся компания Samsung смогла выйти на первое место в сравнении с Apple, которая снизила свои реализации до 24,5 процентов.

Согласно информации, предоставленной агентством Yonhap, которая ссылается на Strategy Analitycs, стало известно, что компания Samsung смогла обойти Apple по итогам 2-го квартала. Так если в 1-ом квартале раньше заявленный лидер Apple мог контролировать 32,6 процента, то на сегодняшний день позиции компании были снижены до 24,5 процентов. Третью позицию занимает известная развивающаяся компания LG. Данный южнокорейский производитель обладает 16,3 процентами. Далее следуют такие бренды как ZTE, TCL, Alcatel.

Нужно заметить, что китайская компания ZTE, которая занимается производством смартфонов, достигла 9,5 процентов. А вот компаниям TCL и Alcatel досталось по 4,5 процента. Согласно информации, приведённой Strategy Analitycs, компания Samsung смогла укрепить свои позиции на рынке за счёт уменьшения рейтинга Apple.


Автор: Чернышов Виталий
3-08-2016, 11:33


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Издание «Агентство», Лада, Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости