Первый квартал для компании Skoda стал лучшим в истории автомобильной марки

14 апреля. Skoda Auto, входящая в состав немецкого известнейшего концерна Volkswagen, продала по итогам марта самое большое количество транспортных средств, а именно 106300 экземпляров авто.


Таким образом, за 121-летнюю историю автопроизводителя, поставлен был абсолютный рекорд. Компания по итогам 1-го квартала всего реализовала 277000 своих автомобилей. В данном случае показатель роста реализации моделей составил более четырёх процентов. Производитель на территории Европейского Союза нарастил продажи на 8%, в Германии на 7%. Таким образом, автокомпания Skoda продолжает укреплять на рынке свои позиции, выступая самым крупным импортёром на германском рынке. Автоконцерн в государствах Центральной Европы нарастил продажи на 6 процентов. Аналогичный показатель был показан также в государствах Восточной Европы.

Для автопроизводителя самая напряжённая ситуация остается в Российской Федерации. В первом квартале текущего года Skoda в Россию поставила 12,5 тысяч транспортных средств. В прошедшем году в аналогичный период данный показатель составлял 15 тысяч экземпляров. При этом концерн здесь сохраняет свою долю в 4 процента. Хуже обстоят дела на индийском рынке. Продажи там сократились на 7 процентов. Вместе с этим на 5 процентов были увеличены поставки на крупнейший рынок Китайской Народной Республики.


Автор: Чернышов Виталий
14-04-2016, 13:06


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Центр Т, Манский Виталий Всеволодович, Ассоциация «Экспертно, Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости