Через полтора года российский президент получит транспортное средство проекта «Кортеж»

5 апреля. Транспортное средство из первой партии, которая выпускается по проекту «Кортеж», в первую очередь достанется Владимиру Путину.


Данной информацией поделился Денис Мантуров, являющийся министром промышленности и торговли, во время пресс-конференции для ряда журналистов, интересовавшихся касательно того, когда же российский президент получит первое представительское транспортное средство отечественного производства. Из слов министра, первая партия транспортных средств в количестве двухсот единиц будет выпущена уже в конце следующего в начале 2018 года. Как стало известно новостному интернет-порталу Dni24.Com, на площадке Центрального научно-исследовательского автомобильного автомоторного института – НАМИ, будут собираться первые транспортные средства по проекту «Кортеж». Стоит отметить, что как только начнут поступать заказы, к выпуску транспортных средств для руководителей российского государства, подключатся производственные площадки современной компании «Соллерс» - Ford Sollers и УАЗ. Данная информация была сообщена непосредственно Денисом Мантуровым. Наряду с этим следует напомнить, что проектом «Кортеж», который был создан в ходе программы импортозамещения, предусматривается выпуск около тридцати тысяч транспортных средств ежегодно. Необходимо заметить, что общая стоимость такого проекта будет составлять около двадцати четырёх миллиардов рублей.


Автор: Чернышов Виталий
5-04-2016, 11:57


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Центр Т, Издание «Проект», Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, Ассоциация «Интернет Сообщество», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости