Кроссовер Audi Q3 нового поколения выйдет на рынок к 2018 году

Немецкий автопроизводитель Audi намерен к 2018 году выпустить популярный кроссовер Q3 второго поколения. Уже сейчас ходят слухи, что новинка станет серьезным конкурентом для многих моделей SUV-сегмента.


Что касается внешнего дизайна обновленного кроссовера, то он будет напоминать компактник Audi Q2, который дебютировал недавно на Женевском автосалоне. Однако теперь длина Audi Q3 достигнет 4,5 м. Таким образом, за счет увеличения габаритов и салонного пространства, автомобиль, в большей степени, будет ориентирован на поклонников марки именно мужского пола. Кроссовер по истине вырастит в размерах. Кроме того, объем багажного отделения увеличится до 400 л. (первое поколение Q3 имеет 356-литровый багажник). В отношении интерьера нужно отметить сходство со стилистическими решениями салона Audi A4 последнего поколения. Моторная гамма нового кроссовера весьма разнообразна. Под капотом будут предлагаться как бензиновые, так и дизельные агрегаты. Базовая комплектация авто получит 1,4-литровый бензиновый турбомотор с отдачей в 150 л.с. Более дорогие версии оснастят бензиновыми 2,0-литровыми двигателями мощностью по 190 и 230 «лошадок». Дизельные силовые агрегаты будут иметь производительность от 120 до 190 л.с. Приводится в движение авто будет полноприводной системой quattro. А пару двигателям в зависимости от комплектации составит 6-ступенчатая механическая коробка передач или 7-диапазонный автомат с двойным сцеплением. Примечательно, что ценники на обновленный Audi Q3 не сильно изменятся относительно стоимости нынешней версии автомобиля. Так, в европейских странах сейчас данный кроссовер можно приобрести за 26,9 тыс.евро, а на российском рынке – за 1,8 млн. рублей.

Автор: serzhantvova
3-04-2016, 00:42


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Информационный портал «ВЕСЬМА», Молодежная Общественная Организация Солонешенского района «Про, Первый отдел, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости