В России на начало текущего года насчитывается менее семисот электромобилей

1 апреля. Аналитиками агентства «АВТОСТАТ» было проведено исследование, а также подсчитано какое количество транспортных средств с полностью электрическими установками, по состоянию на 1-ое января текущего года, имеется в автомобильном парке Российской Федерации.


Как было выяснено, по состоянию на январь месяц текущего года всего в общей сложности было насчитано 647 транспортных средств. Как стало известно новостному интернет-порталу Dni24.Com, общее количество транспортных средств представлено всего шестью автомоделями. Согласно полученной информации стало известно, что самой популярной из данных моделей становится Mitsubishi i-MiEV. Следует отметить, что доля данной модели составляет 237 экземпляров, что составляет 36,6 процентов. Вторым наиболее популярным современным электрокаром был выделен Tesla Model S. В российской Федерации данное транспортное средство реализовано было в количестве 152 экземпляров. На третьей позиции в этом рейтинге оказалась автомодель Nissan Leaf. Данное транспортное средство насчитывается в количестве 154 экземпляра. В Российской Федерации также присутствуют такие модификации автомобилей, как BMW i3, LADA Ellada и Renault Twizy. Большая часть из современных электрокаров ездит по трассам российской столицы. В остальных регионах Российской Федерации количество электромобилей составляет меньше 55 экземпляров авто.


Автор: Чернышов Виталий
1-04-2016, 18:52


Читайте также
Комментарии Пользователей
Новгоодец 1 апреля 2016 21:21
Электромобиль типа Тесла за огромные деньги -никому не нужен! Я лучше куплю большой, мощный, дизель, внедорожник за эти 2 лимона и буду жить прекрасно! Спросите ах, как-же экология? Да плевать я хотел, на вашу экологию, её к делу не пришьёшь, мне нормально ездить нужно, по нашим ямам... Вот за 50 тысяч рублей купил-бы, как докатку по городу.
Цитировать Жалоба
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Издание «Агентство», Кац Максим Евгеньевич, Ассоциация «Интернет Сообщество», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости