Больше трети российских пользователей выходят в Сеть Интернет при помощи смартфонов

7 декабря. Согласно информации аналитической развивающейся компании TNS Russia, на сегодняшний день уже более третей части российских пользователей выходят в Сеть Интернет при помощи смартфонов. Данный способ в целом предпочитают 53 миллиона из 83 миллионов всех пользователей российского интернета. Данную информацию новостной интернет портал Dni24.com получил от представителей компании Samsung.


Как стало известно от представителей компании, в Российской Федерации самой популярной мобильной операционной системой является Android. Стоит отметить, что устройствами на базе данной платформы владеют 68 процентов интернет-пользователей. iOS, а также Windows основательно уступают Android, занимая соответственно второе, а также третье место по количеству пользователей. Данный показатель составляет 8 и 9 процентов соответственно. Примечательным является тот факт, что средний пользователь устройства iOS устанавливает сорок девять приложений, из которых 60 процентов являются платными. Вместе с этим 44 процента всех пользователей iOS готовы перейти на Android, в случае, если приобретенный ими ранее платный контент останется непосредственно на их устройствах.

Имеется информация, что в Российской Федерации пятьдесят процентов видео на YouTube пользователями просматривается с современных мобильных устройств. Согласно прогнозам специалистов Samsung, в будущем году во всем мире две трети мобильного трафика будет составлять видеоконтент.


Автор: Чернышов Виталий
7-12-2015, 20:33


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», Ассоциация «Интернет Сообщество», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости