Премьера новейшего Mercedes-Benz E-класса состоится через несколько недель

23 ноября. Компания Mercedes-Benz подготавливает к премьере бизнес-седан E-Class нового поколения. Новостной интернет портал Dni24.com владеет информацией, что автомобиль представлен будет в январе месяце, на автосалоне, проводимом в Детройте. Информация передана британским изданием Autocar, ссылающимся на Гордена Вагенера, являющегося шеф-дизайнером развивающейся компании из Штутгарта.

По словам Вагенера внешне новейший E-Class (W213) теперь будет гораздо современнее и красивее нынешней модели, а также с «более чистыми» линиями в сравнении с новыми S-Class и C-Class. Также главным мерседесовским стилистом был обещан также прорыв в области отделки и дизайна интерьера. Автомобиль как и прежде станет доступен непосредственно с кузовами универсал, купе, седан и кабриолет. Также готовится выход «заряженного» современного E 63 AMG. Новый E-Class построен будет на модельной платформе типа MRA, которая является основой нынешних S-Class и C-Class. Авто станет крупнее предшественника. При этом длина модели достигнет 4950 миллиметров, ширина 1940 миллиметров.

Наряду с современными бензиновыми 4-цилиндровыми двигателями под капотом автомобиля также появятся нового поколения 4-цилиндровые дизели OM654. Также будут иметься 3,0-литровые новые «шестерки: дизельные (OM656) и бензиновые (M256). Новый Mercedes E-Class в продаже появится летом следующего года. К концу будущего года на рынке появится E 63 AMG с битурбомотором 4.0 V8.


Автор: Чернышов Виталий
23-11-2015, 18:12


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Ассоциация «Интернет Сообщество», Первый отдел, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости