В Украине будет отменён налог на современные электромобили

21 ноября. Новостному интернет-изданию Dni24.com стало известно, что власти Украины рассмотрят в ближайшее время возможность отмены уплат налога на электрифицированные автомобили.


В налоговом законодательстве вследствие подобных изменений стоимость современных электромобилей на территории государства может снизиться на 28 процентов. Следует отметить, что принятие соответствующего законопроекта планируется до конца этого месяца. Согласно полученной информации стало известно, что в первую очередь до 2020 года может быть отменен НДС. Вместе с этим на законодательном уровне предусматривается упразднить уплату обязательной пошлины в случае ввоза электромобилей на территорию украинского государства.

Необходимо также заметить, что в последний период времени практически в четыре раза было увеличено количество ввезенных в государство транспортных средств, которые оборудованы электрическими силовыми установками. Согласно официальной статистической информации, в Украине за первые восемь месяцев текущего года было зарегистрировано 231 единицу электромобилей. Раньше было сообщено, что большую часть таких транспортных средств составили современные электрокары марки Tesla, которые находятся в аварийном состоянии.


Автор: Чернышов Виталий
21-11-2015, 14:23


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Издание «Проект», Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», Ассоциация «Интернет Сообщество», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости