До конца текущего года пятидверная LADA будет снята с производства

18 ноября. Как стало известно новостному интернет-порталу Dni24.com, российским производителем «АвтоВАЗ» официально было объявлено касательно прекращения производства российской модификации автомобиля Lada 4x4. Следует напомнить, что модель Lada 4x4 это та же легендарная «Нива».


Вместе с этим производителем не было уточнено, зачем прекращать выпускать модификацию, которая хоть и является устаревшей, однако пользуется уверенным и большим спросом. В настоящее время Lada 4х4 существует в виде обычной трехдверной версии, а также в удлиненной пятидверной версии. Наряду с этим было объявлено, что пятидверная модификация прекратит выпускаться в будущем году. Следует отметить, что трехдверная версия проживет на конвейере три года. Вместе с этим следует заметить, что ВАЗ-2121 «Нива» является советским и российским легковым автомобилем, обладающим повышенной проходимостью. Также данная модель выступает внедорожником малого класса, обладающего несущим кузовом, а также постоянным полным приводом. Данный автомобиль серийно производится ещё с 1977 года до настоящего времени. Модель с 2004 года выпускается под брендом Lada 4х4.


Автор: Чернышов Виталий
18-11-2015, 15:04


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», «Совет матерей и жен», Лада, Кац Максим Евгеньевич, Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», Телеканал Настоящее Время, Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, Ассоциация «Интернет Сообщество», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости