В России продажи «КАМАЗа» в 2015 году были сокращены на 35 процентов

16 ноября. Как стало известно новостному интернет-порталу Dni24.Com, объемы реализации компании «КАМАЗ» за первые десять месяцев текущего года были уменьшены на тридцать пять процентов в сравнении с аналогичным периодом прошлого года. В данном случае было реализовано 16,2 тысячи единиц автомобилей.


В Российской Федерации за указанный период в целом стали вдвое реже приобретать грузовые автомобили, обладающие массой от четырнадцати до сорока тонн. Следует отметить, что раньше в сентябре месяце Сергей Коготин, являющийся генеральным директором «КАМАЗа», прогнозировал в текущем году уменьшение объема реализации на уровне около 25—28 процентов. Как стало известно, предприятие планировало реализовать около 28—29 тысяч современных грузовых автомобилей. Это вместе с тем, что в прошлом году реализовано было 38,9 тысячи автомобилей. Наряду с этим «КАМАЗ» остается на российском рынке лидером реализации современных грузовых автомобилей. Имеется информация, что доля рынка грузовых автомобилей составляет 56,5 процентов. Между тем в прошедшем году доля автогиганта составляла всего лишь 43,2 процента.


Автор: Чернышов Виталий
16-11-2015, 15:25


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Лада, Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», Ассоциация «Интернет Сообщество», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости