Озвучен рейтинг самых продаваемых автомобилей в Европе

На страницах зарубежных интернет-изданий представлен широкой публике рейтинг самых продаваемых автомобилей на европейском рынке. Данные взяты по итогам продаж за три квартала текущего года.


Лидером рейтинга оказалась немецкая брендовая марка Volkswagen сразу с двумя своими моделями – хэтчбеком Golf и седаном Polo. Стоит отметить, что Golf пользуется наибольшим спросом у европейцев. Данный автомобиль за девять месяцев 2015 года разошелся тиражом более, чем 505 тыс.экземпляров, забрав себе первое место в рейтинге. К слову, это на 12,8 % превышает объем продаж этой модели в сравнении с аналогичным периодом прошлого года. Вторая позиция досталась Polo с количеством проданных автомобилей более, чем 280 тыс. И это также больше, чем в 2014 году на 3,6 %. На третьем месте оказался французский автомобиль Renault Clio, который приобрели почти 265 тыс.покупателей. Четвертую строчку в рейтинге занял известный Ford Fiesta с объемом продаж чуть больше 257 тыс.единиц. И замкнул пятерку лидеров немецкий Opel Corsa, которого было реализовано в количестве 219 тысяч. Примечательно, что недавняя новинка от японского автопроизводителя Nissan – кроссовер Qashqai, заняла шестое место в указанном рейтинге. Объем продаж данной модели уже в этом году составил чуть больше 200 тыс. Однако, ни один представитель отечественного производства не вошел в топ-10 самых популярных автомобилей в Европе.
Автор: serzhantvova
9-11-2015, 23:59


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Ассоциация «Интернет Сообщество», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости