Небольшое купе Toyota SF-R будет оснащаться 1,2-литровым турбомотором

9 ноября. Спорткар Toyota SF-R будет укомплектован четырехцилиндровым турбированым двигателем на 1,2 литра, который способен выдавать 116 лошадиных сил. Как стало известно новостному изданию Dni24.Com, аналогичный двигатель установлен был в Toyota Auris. Инженерами было обещано, что силовой агрегат потреблять будет на 100 километров 4,7 литра топлива.

Специалистам удалось совместить одновременно два цикла Аткинсона и Отто благодаря применению непосредственного впрыска, а также изменения системы фаз эффективного газораспределения VVT-iW. Наряду с этим официальные лица японского развивающегося концерна не стали отрицать полученную информацию. В средствах массовой информации ранее появилась информация, что современная Toyota SF-R будет обладать агрегатом на полтора литра. Данный силовой агрегат будет способен выдавать 130 лошадиных сил. Вместе с этим не исключается, что руководство компании одобрит в итоге оба двигателя. Усиленная версия останется непосредственно для японских покупателей, а вот модификация с меньшей мощностью реализовываться будет на торговых площадках Европы и Российской Федерации. Силовым агрегатом управлять будет шестиступенчатая эффективная "механика" либо "вариатор". Стоит отметить, что официальная презентация спортивного современного купе состояться может уже в ближайшие годы. При этом стоимость модификации составит двадцать тысяч.


Автор: Чернышов Виталий
9-11-2015, 17:41


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Лада, Кац Максим Евгеньевич, Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости