Ferrari показала новые гоночные спорткары 488 GTE и GT3

Итальянский производитель спортивных премиальных автомобилей Ferrari показал широкой публике две новые гоночные модели - 488 GTE и GT3, которые будут представлять 2016-й модельный год. Премьера новинок состоялась в Мюджелло.


Напомним, что в конце лета в Сеть попали первые снимки версии 488 GTE, которая проходила дорожное тестирование. Теперь же известны и технические характеристики новинок. Оба спорткара получат мощные 3,9- литровые двигатели V8 с системой твин-турбо. Мощность мотора у модели GT3 достигнет 550 л.с., а производительность силового агрегата 488 GTE составит 485 л.с. Кроме того, топовая версия обзаведется 670-сильным двигателем. Примечательно, что болиды оснастят рулем с левой стороны. Шасси обоих авто выполнено из алюминия, каркас безопасности – из стали, а задние антикрыла регулируются.
Антонелло Колетта, гоночный директор Ferrari GT, подчеркнул, что новинки получат более высокую аэродинамическую эффективность. Гоночное подразделение Ferrari намерено представить спорткары к выступлению на предстоящих гонках в США, а затем и на чемпионате мира FIA WEC.
Автор: serzhantvova
9-11-2015, 02:12


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Межрегиональный профессиональный союз работников здравоохранения «Альянс врачей», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости