Экспертами рассказано, что ожидает российский авторынок в будущем году

8 ноября. К концу текущего года началу будущего года на современном авторынке будут серьёзно сокращены продажи. Данная информация новостному интернет-порталу Dni24.Com была рассказана Сергеем Целиковым, являющимся главой «Автостата».


Вместе с этим в настоящее время улучшилась динамика импорта авто в Российскую Федерацию, что подтверждено статистикой. Физический объем импорта был уменьшен за девять месяцев текущего года в сравнении с АППГ на 51,4 процентов, за восемь месяцев на 52,2 процента. Это в целом говорит о том, что импорт в Российскую Федерацию легковых автомобилей впервые замедлился с начала года. За девять месяцев текущего года всего ввезено было 258 тысяч иномарок. Целиков заявил, что рано пока говорить касательно восстановления рынка. Продажи в конце прошедшего года росли. Вследствие этого сравнительная база будет являться довольно высокой. Эксперт отметил, что сейчас рост не будет наблюдаться. Вместе с этим к концу года усилится отрицательная динамика. В период январь-февраль месяц будущего года вообще всеми ожидается провал. Также эксперт отметил, что снижение спроса связано непосредственно с остановкой льготных существующих программ утилизации, а также субсидирования автокредитов. Согласно мнению Целикова восстанавливаться авторынок начнет уже весной будущего года.


Автор: Чернышов Виталий
8-11-2015, 13:10


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», «Молодежное демократическое движение «Весна», Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», Телеканал Настоящее Время, Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, Ассоциация «Интернет Сообщество», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости