Мировые автопроизводители отказываются участвовать в Московском автосалоне

Известные мировые автопроизводители активно начали высказывать свое сомнение по поводу участия в ММАС (Московском международном автосалоне), который состоится в следующем году. Причиной возможного отказа принять участие в автомобильной выставке стали завышенные цены на организацию стенда.


Как известно, российский авторынок переживает далеко не лучшие времена. Продолжительный спад объемов продаж заставляет многих зарубежных компаний сокращать производство моделей для рынка России, поднимать ценники на свои автомобили, спрос на которые постепенно падает ввиду сложной экономической ситуации в стране. Таким образом, плата за участие в автосалоне может не оправдать возможную прибыль от реализации. Стоимость участия оценивается в размере от 1 до 3 млн. долларов. На сегодняшний день уже такие брендовые марки, как Toyota, Honda, Lexus, Volvo и Chery сообщили, что, скорее всего, откажутся от участия в Московском автосалоне - 2016. Ранее сообщалось, что производителя автомобилей премиум-класса - Bentley, Rolls-Royse, Maserati и Ferrari, также не изъявили желания принять участия в упомянутой автовыставке. Люксовые модели этих производителей простаивают в салонах дилеров на территории России.
Автор: serzhantvova
7-11-2015, 01:33


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Автономная некоммерческая организация «Московская школа гражданского просвещения», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости