В Южной Корее в октябре месяце реализация Volkswagen снизились на 46,2 процента

5 ноября. В октябре текущего года объемы продаж авто в Южной Корее снизились в сравнении с аналогичным периодом прошлого года на 46,2 процентов.


Данную информацию новостной портал Dni24.Com узнал от корейской ассоциации импортеров и экспортеров. Таким образом, за прошлый месяц в данном государстве было реализовано 947 новых Volkswagen. Это на 67,4 процентов ниже уровня реализации сентября месяца 2015 года. Согласно мнению экспертов, данное резкое падение реализации может быть связано непосредственно с «дизельным скандалом», разгоревшемся вокруг немецкого автопроизводителя. Минюст Соединённых Штатов осенью текущего года выдвинул обвинения немецкой компании в отношении несоблюдения экологических норм. Согласно мнению специалистов, которые изучали работу дизельного мотора Volkswagen, на авто компании устанавливалось специальное современное программное обеспечение. В тестовом режиме данное программное обеспечение показывало заниженные номы выбросов СО2. Однако при работе в полную мощность, очистительное используемое устройство не работало. Вследствие этого компанией Volkswagen было принято решение приостановить реализацию, а также отозвать с рынка все проблемные автомобили. Таким образом, с современного рынка Южной Кореи отозвано будет 120 тысяч автомобилей. В стране пока проводятся экологические тесты авто Audi и Volkswagen. В ближайшее время известны станут результаты проверки, в ходе которых будет приниматься решение касательно действий в отношении данной компании.


Автор: Чернышов Виталий
5-11-2015, 11:02


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, Автономная некоммерческая организация информационных и правовых услуг «Гражданская инициатива против экологической преступности», Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости