АвтоВАЗ выпустит в ноябре Lada с двигателем стандарта «Евро-5»

На днях отечественный гигант автомобильного производства «АвтоВАЗ» сообщил, что уже в текущем месяце начнется выпуск моделей с силовыми установками европейского стандарта «Евро-5».Отныне автомобили Lada постепенно станут производиться в соответствии с европейскими экологическими нормами, что, по мнению экспертом компании, повысит спрос на отечественные модели.


Напомним, что на сегодняшний день «АвтоВАЗ» может похвастаться лишь одним автомобилем с двигателем, соответствующим евростандарту экологической нормы - это седан Lada Vesta. Данная модель имеет 1,6-литровый мотор мощностью 106 лошадиных сил, работающий в паре с 5-ступенчатой «механикой» или «автоматом». Технические характеристики готовящейся к выпуску новинки пока не разглашаются компанией. Кроме того, в Сети появилась информация о том, что отечественный автопром занимается разработкой внедорожника Lada 4x4, который будет приводиться в движение мотором стандарта «Евро-6». Этот автомобиль предложат на европейском рынке, и тираж его выпуска составит около 500 единиц.
Автор: serzhantvova
4-11-2015, 16:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Автономная некоммерческая организация информационных и правовых услуг «Гражданская инициатива против экологической преступности», Молодежная Общественная Организация Солонешенского района «Про, Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости