К японской Олимпиаде будет выпущен Lexus на водороде

27 октября. Японской автомобильной компанией Lexus было рассказано касательно своих планов на будущее. При этом было подчёркнуто, что через четыре года компания готова будет представить полностью водородный вариант модели Lexus LS. Необходимо заметить, что компания уже имеет хороший опыт по созданию данного рода авто, которое осуществляет работу на альтернативном топливе.


Как стало известно новостному интернет-изданию Dni24.Com, после появления модификации Mirai, которая применяет водород в качестве топлива, в компании было решено расширить модельный ряд такого типа автомобилей, начав разработку водородной модели Lexus LS. Следует напомнить, что ранее созданная модель Mirai в настоящее время является довольно популярной. Она реализуется на автомобильных рынках Японии, а также Соединенных Штатов Америки. Наряду с этим в компании считают, что работающие на водороде автомобили в ближайшее время станут пользоваться большой популярностью, вследствие того, что осуществляют работу на экологических продуктах. При этом данные авто не загрязняют существующую окружающую среду. Следует отметить, что речь за окружающую среду ведётся неспроста, так как в Японии к данному вопросу относятся очень серьёзно. Представителями концерна было рассказано, что авто работающие на водороде обладать будут большим запасом хода. Наряду с этим для подзарядки аккумуляторов в данном случае потребуется около пяти минут.


Автор: Чернышов Виталий
27-10-2015, 16:24


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Лада, Автономная некоммерческая организация информационных и правовых услуг «Гражданская инициатива против экологической преступности», Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Кац Максим Евгеньевич, Телеканал Настоящее Время, Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, Ассоциация «Интернет Сообщество», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости