Toyota разрабатывает автомобиль с подушками безопасности для пешеходов

Японская автомобильная марка Toyoda Gosei, которая принадлежит автостроительной корпорации Toyota, представит уникальную новинку – автомобиль, оснащенный подушками безопасности не только для водителя и пассажиров, но и для пешеходов.


Представители компании намерены показать первую в своем роде концептуальную модель на автосалоне, который уже назначен на ноябрь текущего года в Токио. Серийный выпуск супер-безопасного автомобиля запланирован не раньше, чем через пятнадцать лет. Известно, что концеп-кар получит название Flesby, а вот модель серийного производства вполне вероятно будет называться иначе. Уникальность новинки от Toyoda Gosei состоит в том, что в ней предусмотрены подушки безопасности, которые в случае ДТП смогут уберечь пешехода от серьезных травм и даже спасти ему жизнь. Такие подушки установлены в багажнике, на радиаторной решетке, под капотом, а также в стыках дверей, то есть, в тех местах, где в случае аварии пешеход подвергается опасности. Данное решение разработчики компании приняли в связи с увеличением количества случаев ДТП, в которых страдают пешеходы то ли по своей вине, то ли из-за халатности водителя. Представители марки рассказали ,что механизм открывания подушек безопасности будет срабатывать при ударе о любое препятствие из внешней стороны. Другие характеристики автомобиля, как и его примерная стоимость, не разглашаются. На данный момент машина находится уже на финальной стадии разработки.
Автор: serzhantvova
24-10-2015, 23:06


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Супер Роман Владимирович, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости