Audi предложит модель А3, использующую альтернативное топливо

Немецкий автоконцерн Audi выпустит в скором будущем обновленную модель А3, которая будет иметь силовой агрегат, работающий на альтернативном топливе. О данной разработке немецких инженеров стало известно непосредственно от представителей компании.


Однако, стоит подчеркнуть, что новинка будет доступна исключительно на латиноамериканском авторынке. Место мощностей производства данной модели определено в Бразилии. По имеющимся сведениям, новый Audi А3 оснастят2,5-литровым двигателем с отдачей в 223 лошадиных сил. Такой агрегат будет работать в паре с семиступенчатой механической коробкой передач. А вот какой именно вид топлива будет использоваться автомобилем, пока что остается неизвестным. Вполне возможно, что он будет приводиться в движение с помощью этанола, так как в странах Латинской Америки продукт, получаемый посредством переработки сахарного тростника, является привычным видом топлива. Другие технические характеристики разрабатываемой модели тоже пока что не разглашаются представителями Audi.
Автор: serzhantvova
21-10-2015, 00:33


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Молодежная Общественная Организация Солонешенского района «Про, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости