В России началась производиться сборка Hyundai Elantra

20 октября. В Калининграде на заводе «Автотор», где собираются уже Equus и Hyundai i40, была освоена еще одна модификация корейской марки. При этом российскую прописку получил пятого поколения седан Elantra.


Как стало известно новостному порталу Dni24.Com, производство организовано согласно инициативе корейской компании. Сборка на первом этапе сборка пойдет крупноузловым методом. Поздней локализация будет расширена. Вместе с этим на заводе осуществляют свыше трёхсот операций. Было также сообщено, что первая партия в количестве сорока авто уже практически собрана. Необходимо заметить, что Hyundai Elantra в России продается с атмосферными бензиновыми двигателями на 1,6, а также 1,8 литров от 819 900 рублей. Пока не сообщается, как отразится перенос автомобильного производства в Россию. Так месяц назад представлена была Elantra шестого поколения непосредственно для южнокорейского рынка. Также требуется добавить, что в Российской Федерации в ближайшие месяцы начнется выпуск кроссовера типа Hyundai Creta. Его сборка доверена была санкт-петербургскому заводу, на котором осуществляется выход Kia Rio и Solaris.


Автор: Чернышов Виталий
20-10-2015, 12:47


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общественная организация «Санкт, Кац Максим Евгеньевич, Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», Автономная некоммерческая организация «Ганзейское бюро/Информационное бюро земли Шлезвиг, Санкт, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости