"Автостат" огласил топ популярнейших кроссоверов на российском рынке

Отечественное аналитическое агентство «Автостат» по итогам продаж внедорожников за девять месяцев текущего года составило рейтинг самых популярных и пользующихся спросом автомобилей.


Лидером все таки, как и отмечалось ранее, стал кроссовер Duster от французского автоконцерна Renault. Данная модель разошлась тиражом 25 443 единицы. На втором месте в этом списке оказалась Chevrolet Niva, объем продаж которой оставил 20 171 шт. И тройку лидеров замкнул внедорожник Toyota RAV4 с количеством реализованных моделей 17,5 тыс. Всего в текущем году на первичном рынке было продано почти 351 кроссоверов на територрии Российской Федерации. Стоит подчеркнуть, что сегмент SUV стремительно набирает обороты и на сегодняшний день пользуется самой большой популярностью среди автолюбителей. Что касается вторичного рынка, что здесь первое место принадлежит отечественной Lada 4x4, которая продалась по итогам девяти месяцев 2015 года в количестве 81 310 автоединиц. Вторую позицию, как и на первичном рынке, заняла модель Chevrolet Niva с объемом продаж почти 50 тыс. авто, ну и третье место снова досталось Toyota, а именно кроссоверу Land Cruiser, показатели реализации которого составили 37 732 шт.
Автор: serzhantvova
20-10-2015, 02:39


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Издание «Агентство», Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости