В Евросоюзе растут продажи современных легковых автомобилей

17 октября. Согласно информации ACEA - Ассоциации европейских производителей автомобилей, в минувшем месяце в Европе продажи автомобилей выросли на 9,8 процентов в сравнении с аналогичным периодом прошедшего года.


Как стало известно Dni24.Com в сентябре текущего года в Европе продажи новых автомобилей продолжили рост двадцать пятый месяц подряд. Таким образом, регистрации в Испании увеличились на 22,5 процента, в Италии на 17,2 процента, во Франции на 9,1 процента, в Великобритании на 8,6 процентов, в Германии на 4,8 процентов. За первый период осени большинство концернов смогли реализовать намного больше модификаций в сравнении с аналогичным периодом прошлого года. Прирост в сравнении с прошлым годом составил 9,8 процентов. В Евросоюзе уже двадцать пятый месяц растет спрос на современные легковые автомобили. Особенно заметный скачок по числу реализуемых авто отмечается у компаний типа BMW, Daimler, а также Volkswagen. Наряду с этим реализация в Германии, а также Франции увеличилась на 9,1% и 4,8% соответственно.

Вместе с этим улучшение уровня реализации связывают с продолжением роста экономики, а также готовностью европейских жителей покупать новые авто. Это медленнее чем одиннадцатипроцентный рост, зафиксированный в августе. Японскими автопроизводителями Toyota Group, Nissan, Mazda были увеличены продажи на 10,2, 24,5, 29,4 процентов соответственно. В Европе больше всего продаж приходится на автомобили современной марки Volkswagen, что составляет 23,3 процента всего автомобильного рынка.


Автор: Чернышов Виталий
17-10-2015, 19:51


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Ассоциация «Экспертно, Кац Максим Евгеньевич, Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости