В России производство легковых автомобилей в сентябре было снижено на 11 процентов

17 октября. С конвейеров российских действующих автопредприятий за период январь-сентябрь месяц сошло приблизительно 956 тысяч легковых современных автомобилей.


Показатель в 956 тысяч единиц становится меньшим в сравнении с прошедшим годом на 24,5%. Снижение производства автомобилей только в сентябре составило 11 процентов, достигнув 113 тысяч автомобилей. Снижение количества выпущенных авто связано с временной приостановкой сборки некоторых автопредприятий. Вместе с этим следует отметить «АвтоВАЗ», которым был приостановлен выпуск модификаций Lada Priora. Концерн при этом возобновлял выпуск только в случае формирования заказов. Наряду с этим на снижение производства повлияло возобновление современного завода «ГАЗ», находившегося около месяца в простое. Помимо этого сокращение выпуска авто наблюдается кроме предприятий по сборке легковых авто, также в отношении предприятий выпускаемых грузовые автомобили. Количество выпущенных грузовых авто в прошлом месяце было снижено на 4,2 процента, составив 12 600 автомобилей. С начала года показатели производства были сокращены на 20,3 процентов. Следует отметить, что число произведенных автобусов было снижено в сентябре на 22,5 процента, составив 2 400 единиц. Падение с начала года составило 14,8 процента. Это 25800 произведённых автобусов.


Автор: Чернышов Виталий
17-10-2015, 19:33


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, Кац Максим Евгеньевич, Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости