В РФ продажи китайских автомобилей сократились на 55 процентов

15 октября. Аналитики рейтингового агентства «Автостат» считают, что в РФ продажи китайских автомобилей сократились на 55 процентов. Данной тревожной тенденцией отражается небезосновательное волнение главы ЦБР - Эльвиры Набиуллиной.


Из печальной статистики следует, что на российском рынке за 9 месяцев текущего маркетингового года реализовано только 26419 авто известных китайских брендов. Критики китайских поделок, связывая эту тенденцию с вялыми инфляционными тенденциями, отмечают неразрывную связь предложений производителей, а также покупательского спроса населения российского государства. В суммарных показателях на период январь-сентябрь текущего года уменьшение во всех регионах государства составило не меньше 33 процентов от уровня прошлого года. Лидирующие позиции по-прежнему удерживает компания Lifan за счёт спроса на среднеразмерные кроссоверы, которые по ценовым характеристикам совпадают с ценой на американо-российский кроссовер Shevrolet Niva. Вместе с этим немного отстаёт развивающаяся компания Geely, которая в 2012 году отметилась скандальной копией седана типа Mersedes-Benz C-class, уменьшенного до «В» класса. Третье место удерживает по праву Chery со своим пятидверным хэтчбеком Amulet, являющимся фактически испанским Seat Toledo. Четвёртое место принадлежит «раскрученной» в Азии компании Great Wall, обладающей отрицательной динамикой российской реализации на уровне 75 процентов.


Автор: Чернышов Виталий
15-10-2015, 14:18


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Издание «Агентство», Лада, Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости