В Екатеринбурге средняя цена подержанных авто выросла на треть

15 октября. Согласно проведенному исследованию стало известно, что в Екатеринбурге средняя цена подержанных авто выросла на треть. Авторами исследования отмечается, что в процессе проведения в учёт принималась частота просмотра потенциальными посетителями ссылки «показать телефонный номер» на авто до 2008 года выпуска. В Воронеже средняя цена поддержанного авто уменьшилась на 3 процента, составив 579 тысяч рублей.


Сергей Литвиненко, являющийся главой «Avito Авто» отметил, что в Волгограде динамика спроса соответствует общероссийской тенденции. Спрос на автомобили с пробегом в третьем квартале вырос на фоне второго квартала. Это связано с повышением числа потребителей, которые выбирают авто с пробегом как альтернативу новому автомобилю. За три месяца Воронежцы позвонили 350 тысяч раз по объявлениям, касающимся продаж авто возрастом до 7 лет. Это происходит непосредственно на фоне умеренного увеличения роста цен на автомобили с пробегом и ожиданий дальнейшего увеличения роста стоимости из-за обесценивая рубля в период июнь-август текущего года.

В Воронеже самый популярный по классам автомобилей— средний. Второе и третье место принадлежит SUV, а также малым автомобилям. Жители столицы интересуются автомобилями среднего класса на 7 процентных пунктов меньше, в сравнении с россиянами в целом. При этом малыми автомобилями интересуются на 5 процентных пунктов меньше. Наряду с этим у пользователей Avito Авто самыми популярными марками стала продукция Hyundai, Chevrolet, Volkswagen, «АвтоВАЗа», Toyota. Средняя цена ближайших популярнейших конкурентов значительно выше.


Автор: Чернышов Виталий
15-10-2015, 13:45


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Литвин Богдан Геннадьевич, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости