Aston Martin DB4 GT Zagato был оценён в шестнадцать миллионов долларов

15 октября. На торгах, проходящих в Нью-Йорке в декабре месяце, среди прочих авто представлен будет Aston Martin DB4 GT Zagato 1962 года выпуска. Вместе с этим организаторы планируют продать автомобиль не меньше чем за шестнадцать миллионов долларов. По мнению коллекционеров данная цена вполне соответствует представленному товару.


Порталу Dni24.Com стало известно, что модификаций "DB4 GT" от "Zagato" было в свое время выпущено всего девятнадцать экземпляров. Первая модель общественности была презентована в 1960 году. Автомобиль, который представят на аукционе в конце этого года, в этом списке был четырнадцатым. Авто в шестидесятых годах ввезено было в 1993 году. Авто до 2002 года восстанавливали специалисты "Aston Martin". При этом до недавних пор данное легендарное авто практически не использовали, изредка только включая модель в список участников автоконкурсов, в которых практически всегда модель выходила победителем.

Aston Martin DB4 GT под капотом имеет бензиновый 3,7-литровый двигатель, выдающий 318 лошадиных сил. Данный двигатель осуществляет работу совместно с четырёхступенчатой трансмиссией. Автомобиль до сотни осуществляет разгон за 6,1 секунды. При этом максимальная скорость авто составляет 245 километров в час. DB4 GT в сравнении со своими предшественниками весит на 129 килограммов меньше. Вместе с этим модель обладает улучшенной аэродинамикой.


Автор: Чернышов Виталий
15-10-2015, 12:42


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Лада, Кац Максим Евгеньевич, Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости