Dodge Viper может исчезнуть из автомобильного рынка

14 октября. Новостному порталу Dni24.Com стало известно, что американская икона стиля Dodge Viper может стать первой моделью, которая через некоторое время исчезнет с автомобильного рынка.


Данная информация была выложена в недавнем контракте между UAW и Fiat Chrysler, предполагающим прекращение в 2017 году производства Viper. Вряд ли после этого в ближайшее время появится преемник, хотя бы отдаленно напоминающий данную модель. Имеются слухи, что по большей части ее исчезновение связано с запланированным закрытием сборочного завода типа Conner Avenue, который расположен в Детройте. Помимо этого Dodge Viper не смог бы долгое время оставаться на конвейере, так как являлся изначально в Chrysler Corporation тестовым вариантом инженерных современных систем АМС.

Скорее всего, эксперимент оказался успешным. Прежде чем Viper запущен был в серийное производство, развивающаяся компания уже приступила к работе над новыми сериями прочих моделей. Это позволило утроить имеющуюся долю рынка авто Dodge. Стоит отметить, что говорить касательно написания некролога Viper может быть ещё рано, вследствие того, что модель оснащается двигателем V10 на 8,4 литра, мощностью в 645 лошадиных сил при крутящим моменте в 812 Нм.


Автор: Чернышов Виталий
14-10-2015, 19:25


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости