Cadillac ATS и CTS получат новый двигатель

12 октября. Cadillac CTS, а также ATS нового модельного года приобретут от седана CT6 новый двигатель, который должен сократить расход топлива, а также вредные выбросы на данных автомобилях. Как стало известно Dni24.Com новый двигатель комплектоваться будет с новой восьмиступенчатой коробкой передач.

Согласно оценкам инженеров Cadillac, новейший двигатель конфигурации V6 на 3,6 литра будет выдавать 333 лошадиные силы при крутящем моменте в 372 Нм. В Cadillac помимо этого заявляют, что новый двигатель на 3дБ тише, в сравнении с представленным для сравнения двигателем Infiniti V6 на 3,7 литров. На новый двигатель установлена может быть система Старт/Стоп. Помимо этого он обладает Active Fuel Management, отключающий цилиндры без нагрузки. Хотя разработка базируется на старом двигателе, вариант СТ6 приобрёл новый дизайн, кованые шатуны, коленчатый вал, поршни с полимерным покрытием, алюминиевый блок цилиндров. Изменена также система впуска-выпуска и клапанная система. Новая автоматическая трансмиссия типа Hydra-Matic 8L45 на 8 скоростей, является легче шестискоростной предшественницы, обеспечивая на пять процентов больше экономии топлива. Вместе с этим базовым для Cadillac ATS останется двухлитровый турбированный L4. Он также приобретёт систему Старт/стоп.


Автор: Чернышов Виталий
12-10-2015, 17:54


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ТРАНСМИССИЯ», Лада, Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости