Volkswagen представил новый Volkswagen Golf 4Motion

Компания Volkswagen представила модификацию хэтчбека Golf с полными приводом 4Motion. Он оснащен муфтой Haldex пятого поколения с многодисковым сцеплением, находящимся в масляной ванне.


По сравнению с предшественником муфта стала компактнее и на 1,4 килограмма легче. На полноприводных «Гольфах» также появится электронная имитация межколесных блокировок на передней и задней оси.

На европейском рынке полный привод будет доступен с двумя четырехцилиндровыми дизельными двигателями объемом 1,6 и 2,0 литра, развивающими 105 и 150 лошадиных сил соответственно, пишет Dni.com.ua. Трансмиссия — шестиступенчатая «механика». Динамические характеристике пока не уточняются.

По словам представителей производителя, такой автомобиль является одним из самых экономичных полноприводников в мире. Базовый мотор потребляет на сто километров пробега 4,5 литра топлива, а топовый — 4,7 литра. По сравнению с полноприводным «Гольфом» шестого поколения, оснащенным 140-сильным агрегатом, топливная экономичность улучшилась на 15 процентов (около 0,8 литра).

Полный привод будет доступен только для пятидверных хэтчбеков. Доплата за 4Motion — 1,8 тысячи евро.
Автор: Ковалев Владимир
17-02-2013, 19:02


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ТРАНСМИССИЯ», Кац Максим Евгеньевич, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости