Гибридный Subaru Forester анонсируют весной

Компания Subaru представит первый серийный гибрид на автосалоне в Нью-Йорке в марте текущего года.


Пока неясно, какая модель получит силовую установку нового для автопроизводителя типа, но, по предварительным данным, бензин-электрический агрегат достанется кроссоверу Forester последнего поколения.

Никакой дополнительной информации о гибридной силовой установке Subaru пока нет. Не исключено, что с автопроизводителем ей поделится компания Toyota, которая является акционером «Субару». По некоторым данным, «Форестер» оснастят двухлитровым бензиновым мотором, электродвигателем небольшой мощности и комплектом литий-ионных батарей, пишет Dni.com.ua.

Позже гибридные версии должны будут получить семейство Impreza и внедорожник, который сменит в модельном ряду Subaru «Трибеку».

Внедрение гибридов входит в программу японского автопроизводителя по снижению общего потребления топлива своих моделей на 30 процентов к 2015 году.

В сентябре прошлого года вице-президент Fuji Heavy Industries по глобальным продажам и маркетингу Мицуру Такада рассказал, что компания намерена выпустить гибрид уже в 2013 году. Тогда он отметил, что новую силовую установку, которая будет отвечать все стандартам Subaru как по техническим характеристикам, так и по полному приводу, начнут применять на уже имеющейся у компании модели. Такада добавил, что изначально гибриды будут доступны исключительно на японском рынке.
Автор: Иноземцев Николай
28-01-2013, 19:43


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», «Молодежное демократическое движение «Весна», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости