Штрафы на украинских дорогах станут еще жестче

Кабинет Министров Украины предлагает ужесточить наказание водителям, не пропускающим вперед автомобили "скорой помощи" и пожарной охраны.


По словам главы ведомства Николая Азарова, за такие действия можно даже лишать водительских удостоверений. К такому решению Кабмин подтолкнули жалобы медиков, которые регулярно заявляют о нежелании водителей пропускать автомобили скорой медицинской помощи, пишет Dni.com.ua. Любое промедление на дороге может стоить пациенту жизни. Сотрудники ГАИ согласны с позицией главы правительства.

Впрочем, эксперты сферы ПДД и штрафов уверены, что ситуацию следует менять не ужесточением наказаний, а проведением профилактической работы среди водителей и наглядной агитацией в СМИ.

Напомним, что на данном этапе штраф за непредоставление преимущества транспортным средствам аварийно-спасательных служб, машинам скорой медицинской помощи, пожарной охраны, милиции, если они едут с включенными световыми или звуковыми сигнальными устройствами, составляет 510-680 грн или 30-40 часов общественных работ.
Автор: Казанцев Сергей
23-01-2013, 16:44


Читайте также
Комментарии Пользователей
Grisha 23 января 2013 16:50
КЛААС! ато ці силюки вже з жиру бісяться, скоро всі з коней на мерси пересядуть, а владі бідні за що жити?
Цитировать Жалоба
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Транс, Светов Михаил Владимирович, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости