Автопарк нардепов: на чем ездят народные избранники

В автопарке депутатов Верховной Рады оказались автомобили представительского класса, кроссоверы, полноценные внедорожники и даже Лада «девяносто девятка», правда последняя числится только в декларации, разведали журналисты.


По сравнению с предыдущими созывами, автомобили, которыми пользуются парламентарии, стали дороже, и их стало в целом больше. Народным избранникам все сложнее найти место для парковки возле здания ВР.

Народный депутат Таисия Повалий пользуется автомобилем BMW 740 IL 2009 года выпуска, правда, водит не сама. Ее коллега из Партии регионов Нестор Шуфрич предпочитает Land Rover Defender 2008 года. Депутат от «Батькивщины» и эффектная блондинка Татьяна Донец владеет сразу двумя автомобилями: Porsche Cayenne 2006 года и Bentley Continental 2007 года.
У Владимира Полочанинова, согласно декларации, Land Rover Discovery 2009 года.
Оксана Продан из «УДАРа» имеет Mazda 3 2009 года, Toyota Prado 150 2011 года и Toyota RAV4 2011 года. Ее коллега, депутат и писательница Мария Матиос, ездит на Honda Civic 2006 года и Land Rover 2010 года.

Олег Тягнибок, согласно декларации, имеет ВАЗ 21099 1993 года выпуска, правда, по словам очевидцев, на этом автомобиле его не видно. На митинги и на работу лидер ВО «Свобода» ездит на внедорожнике Toyota Sequoya, а раньше имел Land Cruiser. Тойоту Тягнибоку отдал сопартиец Игорь Мирошниченко, себе оставив BMW, пишет Dni.com.ua. Еще один «свободовец» Игорь Сиротюк пользуется выгодно приобретенным Mitsubishi Outlander, но жалуется на высокое потребление бензина, и потому часто ездит в Раду на метро.

Довольно шикарный автопарк у министра обороны Павла Лебедева: Mercedes S 500 L, Lexus RX 300, Toyota Fortuner и Porsсhe Cayenne. Министр иностранных дел Леонид Кожара, в основном, выбирает практичные автомобили: Renault Scenic 2010 года, Renault Megane CC 2007 года, но владеет и Volvo XC 90 2007 года выпуска. А министр доходов и сборов Александр Клименко собственного автомобиля не имеет, но за членами его семьи числятся Mercedes S 500 L и Toyota Camry.

И, наконец, Сергей Тигипко, Виталий Кличко, Анна Герман и Владимир Бойко, по официальным данным, вообще не имеют автомобиля, а пользуются служебным транспортом.
Автор: Ковалев Владимир
20-01-2013, 18:25


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Боровой Константин Натанович, Бойко Сергей Андреевич, Лада, Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Анин Роман Александрович, Радио свобода, Татаро, Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, Общественное региональное движение «Новгородский Женский Парламент», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости