Новый налог на дорогие машины может появиться уже в ближайшее время

Украинские депутаты предлагают ввести дополнительное налогообложение на транспортные средства, которые можно считать предметами роскоши.


Определять, принадлежит ли автомобиль или мотоцикл к атрибутам «красивой жизни», будут по объему двигателя. Для легковых автомобилей граничным является объем 3510 куб. см, а для мотоциклов — 800 куб. см.

Соответствующий законопроект под № 1230 предложили депутаты Андрей Павловский, Александр Бригинец и Владимир Арьев, передает Dni.com.ua.

Налог на роскошные транспортные средства будет вычисляться по ставке 10% от минимальной зароботной платы за 100 куб. см. Таким образом, согласно нынешней минимальной зарплате в 1147 грн, за каждый «куб» двигателя придется заплатить 114,7 грн.

Также предлагается облагать налогом яхты с двигателем мощностью больше 55 кВт, кроме тех, что были в использовании больше 20 лет, личные вертолеты и самолеты.
Автор: Ковалев Владимир
13-01-2013, 16:22


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Издание «Проект», Общество с ограниченной ответственностью «Вертолет и ко», Павлов Иван Юрьевич, Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости