Новое поколение Logan: скоро и универсал

Осенью 2012 года на автосалоне в Париже румынская компания Dacia представила новое поколение седана Logan и хэтчбека Sandero. Ну а весной на моторшоу в Женеве мы увидим еще и универсал.


Правда, поклонников больших Dacia ждет небольшое разочарование. Ведь старый Logan MCV имел три ряда кресел (известен этот автомобиль и у нас – в России его выпускают в Тольятти как Lada Largus). Однако новая модель, скорее всего, получит только два ряда сидений. И сделано это не просто так – маркетологи подсчитали, что семиместная версия универсала начнет отнимать покупателей у однообъемника Dacia Lodgy (его впервые показали в марте прошлого года), пишет Dni.com.ua.

С технической точки зрения новый универсал ничем не будет отличаться от седана и хэтчбека. Под капот машины начнут устанавливать новый бензиновый мотор (трехцилиндровый) объемом 0,9 л, который благодаря наддуву станет выдавать 90 л.с. Кроме того, появится и атмосферный двигатель объемом 1,2 л, 75 л.с. Плюс европейцы получат 1,5-литровый дизель мощностью 75 л.с. или 90 л.с.
Автор: Ковалев Владимир
4-01-2013, 16:27


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», «Молодежное демократическое движение «Весна», Городской благотворительный фонд «Фонд Тольятти», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости