Названы самые популярные модели Lada в России

Эксперты составили рейтинг наиболее популярных моделей автомобилей, выпускаемых российским автогигантом «АвтоВАЗ». Так, по данным агентства «Автостат», самыми популярными в стране оказались классические модели бренда.

Всего, утверждают авторы исследования, в стране числится свыше 44 миллионов легковых автомобилей. Самой популярной маркой при этом ожидаемо является Lada, количество представителей которых на дорогах в стране достигает почти 13 миллионов единиц. На втором месте с большим отставанием и автопарком в 3,6 миллиона экземпляров находится японская Toyota, на третьем – южнокорейская Kia с показателем в 2,5 миллиона машин.

Изображение взято с: wikimedia.org

Что же касается рейтинга популярности моделей отечественного концерна, то его лидером стала классическая модель ВАЗ 2107. На втором месте расположилась Lada Samara она же ВАЗ 2109. Тройку лидеров замыкает еще один представитель классического семейства – ВАЗ 2106.

Популярный отечественный внедорожник «Нива» оказался лишь на четвертой позиции в рейтинге, а пятая досталась представителю относительно свежего поколения – Lada Granta. Самая современная модель Lada Vesta находится лишь на 9-й строчке списка.
Источник: fedpress.ru
Автор: Михаил Сосновский
11-04-2022, 11:37


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Издание «Агентство», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости