Самый опасный автомобиль года в Украине - "Лада"

Автомобили «АвтоВАЗа» признали в Украине самыми опасными. На протяжении нынешнего года «Лады» становились участниками каждого пятого дорожно-транспортного происшествия.


За неполные 12 месяцев на Украине произошло около 200 тысяч аварий. Машины российского производителя были участниками 40 тысяч из них. Такие данные привел журнал «Корреспондент», сообщает Dni.com.ua.

Помимо общего количества дорожно-транспортных происшествий, «Лады» заняли лидирующую позицию в списке автомобилей, поучаствовавших в авариях с погибшими и пострадавшими. По данным «Новостей Украины», из 39 тысяч 748 аварий с участием «Лад» в 6 тысячах 949 случаях пострадали люди.

В «Топ-3» по общему количеству аварий на Украине с более чем двукратным отставанием от «Лад» попали автомобили марок Daewoo и Volkswagen. По количеству погибших второе и третье места достались «ЗАЗам» и «Мерседесам».
Автор: Балабанов Владимир
30-12-2012, 12:31


Читайте также
Комментарии Пользователей
беднота 30 декабря 2012 13:18
Лада - машина бедноты. Самая дешевая резина, самые малочитающие водители, самый большой процент тех, кто только что сел за руль, к тому же чего-то бэушного. Это социальная тема. Машина Лада - это как дом-гостинка.
Цитировать Жалоба
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Лада, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости